Форум » Творчество » Откуда вы черпаете вдохновение?... » Ответить

Откуда вы черпаете вдохновение?...

Sova-san: на свои рисунки, стихи, рассказы и так далее.

Ответов - 71, стр: 1 2 3 4 All

Артём К.: Из музыки, девушек, фильмов... в общем, я стандартный романтик.)))))

Soumin: последнее время в основном из музыки и подвернувшихся ассоциаций. Но весьма часто вдохновением служат книги и чьи-то фан-фики...иногда - чьи-то рисунки)

naonnini: от удара головой об стол появляются интересные мысли для рисунков. честна)


Mew aka Light: naonnini пишет: от удара головой об стол появляются интересные мысли для рисунков. честна) Согласен ) Из всего. Из окружающей среды. Без шуток.

Nuriko-Hime: Mew aka Light взаимно. Из-всего. Жаль до сих пор не могу нарисовать сваленые в кучу ангельские крылья, увиденные возле школьного спортзала(((

fel: из фильмов, книг, журналов, из всего привлекающего внимание.

herrZog: пожалуй, книги, фильмы и картины - это уже чье-то творчество, а реально новая идея возникает из самой реальности, то есть из природы из людей, животных. это как бы вдохновение первой степени, если мона так сказать>.>

fel: herrZog хм.. я имела ввиду, что любое (чужое) произведение является для меня примером уважения, и вдохновляет не на копирование, и не на подражание. любые потрясающие вещи, придуманные кем-то, создают настроение благоприятное для творческого процесса. в любом случае, не думаю, что я способна создать что-то по -настоящему уникальное и неповторимое. мне нужна основа. а получать из "самой реальности" для меня несвойственно.

herrZog: огда вдохновние смешивается с желание мсделать чтото подобное, "не хуже" - эт уже что-то не то.. а вот когда сам выхватываешь что-то из мира - это по-настоящему офигенное чувство. которое можно назвать Вдохновением с большой буквы.

Soumin: herrZog а я в чём-то согласна с fel - я тоже часто черпаю вдохновение из чужих работ, но не в желании сделать "не нуже" или "что-то подобное" - просто появляется возвышенное состояние, настроение, которое способствует появлению своих, оригинальных идей =)

herrZog: ну, может быть. но лучше всегда быть начеку, чтобы не пропустить что-то интересное.

Amawaru: herrZog пишет: то есть из природы из людей, животных. но ты же сам часто черпаешь вдохновение (или нет?) например от той манги забыл-название-какая, или десстарс, или например из брейн хантера, который создал тоже не ты. если берусь например писать фик, вспоминаю недавно прочитанные книги, их атмосферу чаще всего.

Soumin: Amawaru пишет: но ты же сам часто черпаешь вдохновение (или нет?) например от той манги забыл-название-какая, или десстарс, или например из брейн хантера, который создал тоже не ты. так его, Амавару, так! ..Х))))

herrZog: Soumin Amawaru ну и это тоже, но это как бы бытове вдохновение. ну, песню услышал, но уже не первый раз. если вам удавалось хоть раз испытыать открытие чего-то реально нового, вы бы все остальное вдохновением не назвали бы.

herrZog: ну, в общем ,все посмотрели и сказали "нечего с дураком спорить" х) я собирался именно поспорить >.>

fel: Soumin хоть кто-то меня правильно понял)) herrZog ого. спорить любишь? на заведомо бесконечные темы? %)

herrZog: fel а чо, а чо, я тоже все правильно понял)) просто нехорошо когда все молчат >.>

fel: herrZog а я думала для "немолчания" флуд отлично подходит)))

herrZog: fel флуд - тема сама по себе пропащая, потому что у ней нет четко выраженной темы)) говорить чо-то просто так, на пустом месте меня(да и других наверно) не пркалывает >.>

fel: herrZog здесь - возможно. а вообще, сколько форумов не видела - флуд там живое место, а четко выраженные темы скучают



полная версия страницы